Постоянные читатели

пятница, 19 октября 2018 г.

Открытка Океанские глубины

Приветствую вас, мои дорогие читатели !

Сегодня я покажу вам свою новую открытку, созданную для очередного задания "Свободное творчество с ножами Scrapman", в композиции которой присутствует множество интересных вырубок ножами ScrapMan на морскую тему. На этот раз вместо раскрашивания маркерами готовой вырубки, я сделала ее на бумаге, уже раскрашенной легкими тонами акварельной краски. Задним фоном открытки также послужила бумага с акварельной заливкой. 


Обрамление открытки из белого перламутрового кардстока с тиснением, сделано с помощью ножей "Прямоугольники с точками" и приклеено на рамку из пивного картона. Такая простая конструкция выглядит более аккуратной, чем с применением мягких клеевых подушечек. Рамка дополнительно украшена вырубкой "Цепи" и чудесным ключиком-баннером "Океан" с касаткой и ныряльщиком.


Почти все вырубки с морскими обитателями (Медуза, Лобстер, Крабик, Ключ Океан) и кораллами двойные и покрыты тонким слоем голографического клея с глиттером, - при этом блеск довольно деликатный из-за очень мелких частиц. 


При ярком солнечном свете проявились не только тени и объем, но и оригинальные цвета акварели.  Задняя сторона обложки оформлена довольно лаконично: рамка с помощью двух ножей "Прямоугольники с точками", часть вырубки "Ракушка с кораллами" и "Черепашка" с рыбкой.


Кстати, бумагу для этой открытки я не готовила специально - пригодились обычные "пробники".


Для этой работы были выбраны следующие формы от ScrapMan:



А также:
Memory Box die - Swimming Seahorses 99115
Marianne Design Punch Die Fish CR1364
Акварельные краски "Белые ночи"
Бумага акварельная Гознак 200г/м2
Ranger Stickles Glitter Glue Star Dust
Bazzill Basics Cardstock Tiny Diamonds
Картон с тиснением "Кожа"

Наши чудесные призы для победителя:

Нож Еловая ветка
Нож для вырубки "Pine branch" (Еловая ветка) от Scrapman

Нож Морозные узоры

"Свободное творчество с ножами Scrapman 18.10 - 18.11"

Творите легко и с удовольствием !

4 комментария:

  1. Как всегда великолепно!
    Я перестала доверять подушечкам и двустороннему скотчу. Момент и картон надежнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! :) "Момент", к сожалению, тоже не ко всякой бумаге или проекту подходит, поэтому я его редко использую, - в основном ПВА, прозрачный полимер и клеевую ручку. Нужно будет попробовать "жидкий скотч", а то купила и ... забыла про него ))

      Удалить
  2. Елена, сколько деталей!... Разглядывать хочется бесконечно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Я очень старалась изобразить многообразие и таинственность океана :) В последнее время просто фанат морской тематики)

      Удалить