Постоянные читатели

понедельник, 15 марта 2021 г.

Акварельная графика штампами

Приветствую вас, дорогие читатели!

Чернила на водной основе поистине удивительный графический материал. Ими можно не только ставить оттиски, но даже размывать водой и смешивать друг с другом, получая всевозможные цвета и оттенки. Однако, еще одно их преимущество состоит в абсолютной прозрачности, которая позволяет превращать обычные оттиски в лёгкие акварельные рисунки.


Для раскрашивания таких "акварельных" открыток я выбрала наборы контурных штампов ГОРТЕНЗИЯ МАЛАЯ, ГОРТЕНЗИЯ СРЕДНЯЯ и штамп РЫБА МЕЧТЫ. А надпись решила составить из слов набора ЖЕЛАЮ ХОРОШЕГО ДНЯ, расположив её в центре всех композиций.
Все работы раскрашены чернилами одним способом, но с некоторыми вариациями в технике и палитре. Например, для этой композиции я взяла чернила Distress Ink Chipped Sapphire для контуров гортензий, Broken China для добавления тонировки на края лепестков и Fired Brick для рыбки.



А эти гортензии раскрашены чернилами Distress Ink Dusty Concord и Distress Ink Rusty Hinge.



Две следующие "картинки" сделаны чернилами Distress Ink Rusty Hinge и Distress Ink Ripe Persimmon.




Но я уверена, что у вас тоже найдутся свои любимые сочетания цветов и штампов для создания интересных композиций.


Более подробно о технике раскрашивания вы сможете узнать после выхода урока в Школе Штампинга ПСК. Вступайте в группу, подписывайтесь на уведомления и творите вместе с нами!


Желаю вам творческих успехов и вдохновения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий