Постоянные читатели

четверг, 16 июля 2020 г.

Открытки для проекта "Окно в Европу"

Приветствую вас, дорогие читатели!

А вы знаете, что в группе ВК Питерский Скрапклуб. Штампы и скрапбукинг проходит небольшой, но очень интересный проект по лифтингу "Окно в Европу"? Каждую неделю выходит новое задание по работе одной из зарубежных мастериц и разыгрываются призы за участие ! 


Увы! Если вы пропустили начало этого события, то во Францию уже не попадёте )) Тем не менее, в данный момент мы находимся в Нидерландах, а в следующие недели посетим еще две другие страны. Так что впереди еще много интересного и познавательного. А для опоздавших я дублирую свой пост в ВК и приглашаю присоединиться к проекту всех желающих!


"Bonjour! Сегодня к вам из Франции с любовью к штампингу Елена Лев и дизайнер популярного бренда Florilèges Design (Флорилеж Дизайн) - Стефани Вин (Stéphanie Vin), которая очень любит делать альбомы, используя цветной кардсток и штампы.
Одна из частей разворота такого альбома и послужила источником вдохновения для создания этих открыток (https://lescrapdesteff.wordpress.com/2019/11/09/mini-..
Одна из частей разворота такого альбома и послужила источником вдохновения для создания этих открыток.


Мне понравилась вертикальная композиция и элемент с бабочкой, которую Стефани собирает особенным способом. Вы часто можете видеть такую бабочку в ее работах.


Я решила скопировать цветовую палитру и основные элементы, используя для работы штампы Питерского Скрапклуба из двух наборов "ПРИКОСНОВЕНИЕ" и "ЖИВАЯ ПЛАНЕТА", а также "ТОЧКИ", "КИРПИЧНАЯ СТЕНА", надписи "СЧАСТЬЯ", "ЛЕТО" и "НАДПИСИ В АЛЬБОМ. МОДА".


Процесс создания по образцу очень простой и не требует каких-либо особых объяснений...




Вырубка и надпись выбраны не случайно. Иллюзия счастья, мотылек, летящий на призрачный холодный свет, движение стрелок как неумолимый ход времени... Мне очень нравятся композиции со смыслом. Самое интересное, что их почти не приходится придумывать - качественные материалы способны вдохновлять не меньше чужих работ, - это неоспоримый факт.


В эту открытку я, как и Стефани, добавила вырубку. "Дотсы" из кардстока - очень хороший вариант для тех, у кого в арсенале постоянно чего-то не хватает :)


Вторая открытка более приближена к оригиналу соразмерностью и близким сходством основных элементов: кирпичики-строчки, вензеля, пара надписей в тему, каллиграфия... Тем не менее, центрального вырубного элемента в ней нет. Его заменили вырезанные из кардстока карандаши. Один из "дотсов" собран из двух частей, поэтому имеет симпатичный объем.



Скажу прямо, что работать над этими композициями мне очень понравилось. А потребовалось всего-ничего: две пары подложек и небольшие обрезки кардстока (с гладкой лицевой стороной для того, чтобы оттиски хорошо отпечатывались и имели аккуратный вид), несколько штампиков, главными среди которых стали бабочки, пара черных стразов и один голубой брадс для бабочки".


Желаю вам творческих успехов и вдохновения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий