Постоянные читатели

Другие полезные комплектующие (обзор)

Обратите внимание!
Машинки Vagabond и Big Shot комплект для начинающих поставляются с удлинённой платформой и парой стандартных прозрачных пластин Sizzix 655093, тонкий адаптер Sizzix 657160 в комплектацию не входит. Для использования на них длинных тонких ножей для вырубки типа Sizzlits или больших удлинённых ножей типа Bigz XL Die вам потребуется пара удлинённых прозрачных пластин Sizzix 654558 или пара удлинённых прозрачных пластин 655267. 

Машинка Big Shot 655268 имеет пару стандартных прозрачных пластин Sizzix 655093 и стандартную платформу-книжку, включающую стандартную тонкую прокладку и стандартный тонкий адаптер. Для использования на ней длинных тонких ножей для вырубки типа Sizzlits потребуется пара удлинённых прозрачных пластин Sizzix 654558 и удлинённая платформа Sizzix 655098. А для использования больших удлинённых ножей типа Bigz XL Die - пара удлинённых прозрачных пластин 655267.


Если вы намерены пользоваться ножами и пластинами других производителей (тонкие металлические как у Rayher, фигурные Spellbinders, Marianne Design и т.д.), то следует купить  силиконовую прокладку Sizzix Texturz 655121  и упрочнённую пластину Impressions Pad 655120. Также они понадобятся для тиснения с помощью пластмассовых текстурных пластин  Fiskars и Sizzix.  Размеры этой прокладки и пластины - только стандартные!

Для того, чтобы ножи со сгибом не "прорезали" сгиб при одновременной вырубке нескольких листов кардстока или при вырубке толстого чипборда, для уменьшения давления на материал рекомендуют пользоваться вместо верхней прозрачной пластины резиновыми пластинами Sizzix Premium Pad 655092 (стандартная) и Sizzix XL Premium Pad 656159 (удлинённая).

1 комментарий:

  1. Елена, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли для машинки Вагабонд при использовании ножей не фирмы Сиззикс пластина-адаптер? с Сиззлитс понятно, а вот если будут использоваться - марианн дизайн, мемори бокс, крафти энн - с ними как?
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить