Постоянные читатели

четверг, 30 апреля 2020 г.

Органайзер для идей - FASHION-МУДБОРД

Приветствую вас, дорогие читатели блога!

Не так давно Питерский скрапклуб порадовал нас коллекцией штампов с моделями. И теперь, чтобы создать модный образ или фэшн-иллюстрацию, не нужно особых навыков в рисовании - достаточно поставить оттиск, обозначить контуры одежды и добавить к ним цвет или принт. Ну, а если вы сами шьете или вяжете, то лучших помощников трудно представить, поскольку каждую такую идею можно подкрепить кусочком ткани, пряжи или дополнительными иллюстрациями. Выбор не ограничен.  Как говорится, приобщись к миру моды и почувствуй себя дизайнером. 


А чтобы сохранить все в одном месте так, чтобы было легко достать и сравнить, лучше всего подходит небольшой органайзер. Мне понравилась эта идея, и я решила сделать что-то подобное, опираясь на личные ассоциации, чтобы не перегружать его разделами. Так же он может с легкостью заменить лукбук, поскольку в него поместятся фотографии. А на листочках для записей удобно делать заметки о том, чем еще можно дополнить свой образ. 


К тому же в таком органайзере удобно собирать фэшн-мудборды. Moodboard переводится как "доска настроения". Мудборд можно нарисовать самой или составить картинок, вырезанных из журналов и каталогов. Он может быть на любые темы, но очень помогает сосредоточиться при создании эскизов и выборе подходящих цветов. Итак, давайте посмотрим, что же получилось из этой затеи.


Основа органайзера для мудборда - черный картон и плотная бумага BoBunny с черно-белым принтом. В кармашки с разноцветными листочками для записей ЖУРНАЛИНГ-БЛОКНОТ помещаются плотные карточки для приклеивания вырезок из журналов и небольших фотографий. Края украшают полоски оттиска штампом НАДПИСИ В АЛЬБОМ. МОДА с мотивирующими и вдохновляющими надписями.   


Синий цвет у меня ассоциируется со строгостью, простотой и комфортом, - не нужно быть в центре внимания, и ты можешь полностью сосредоточиться на работе. Этакий синий чулок :)


Чтобы ассоциация осталась таковой, я решила не дорисовывать оттиски моделей, а воспользоваться "цветочными аксессуарами" из БОТАНИЧЕСКОГО НАБОРА 1., а также часами из набора ВРЕМЯ, поскольку делу - время, а потехе - час.


Сочный лаймовый - цвет радости, раскрепощенности, легкости и отдыха. Быть, а не казаться. Просто жить в свое удовольствие.


Легкий принт штампом ДЮЙМ. ЗВЁЗДЫ по цветной бумаге и эскиз приобретает еще большую игривость.


Говорят, что красный - цвет страсти. Возможно это так. Но здесь он указывает на возможность выделиться на вечеринке или выйти "в свет".


Главное помнить о времени. Иначе твой яркий образ обернется против тебя. Ты как Золушка - принцесса до полуночи :)


Лимонный и белый - освежает и тонизирует, как комфортная ванная и бодрящий аромат. Затейливое настроение и ощущение чистоты и бархатистости. Думаю, вы поняли, что речь о "раздеться", а не об "одеться". Наше белье - наши боевые доспехи.




Персиковый, крафтовый, принты в КЛЕТКУ и ЗИГЗАГ... Строгость Мери Поппинс и Заботливость матери. Сложный цвет, хотя очень красив в сочетании с белым и бирюзовым. Сложности также являются частью нашей жизни - сначала накупим, а потом не знаем, куда это надеть. Этот раздел я оставила для сложных цветовых сочетаний.




Обложка украшена вырубкой и оттиском штампа ЛЁГКАЯ ПОХОДКА.


Тетрадка с листочками из белой и крафтовой бумаги - важное дополнение к моему органайзеру - можно просто порисовать или придумать что-то новое.






Напоследок - открытка-ассоциация по знаменитой фотографии Хельмута Ньютона "Они идут", раскрашенной маркерами. Однажды этот знаменитый фотограф сказал: "Сексуальность никак не связана с тем, какая у женщины грудь - большая, маленькая или ее вообще нет. Я думаю, она связана с головой. Это интеллект. Я полагаю, то, что происходит в голове у женщины, гораздо важнее того, блондинка она или брюнетка". Думаю, это самый лучший комплимент. Мне очень нравится, что эта коллекция настолько разноплановая. И каждый мастер может трактовать и использовать эти силуэты по-своему, - будь он блондинка или брюнетка :)


Мне очень понравился контурный штамп АЛФАВИТ, - буквы и цифры... прекрасные оттиски, которыми можно сделать любые надписи и раскрасить их в нужный цвет.



Так что желаю вам творческих успехов и вдохновения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий