Постоянные читатели

понедельник, 27 января 2020 г.

Альбом "гармошка" - "Морское дефиле"

Приветствую вас, дорогие читатели!

Зимой многим из нас часто не хватает ярких  красок, а под конец и вовсе одолевает такая хандра, что просто необходимо зарядиться чем-нибудь позитивным. И сегодня мы постараемся насытить ваши глаза сочными красками акварельных маркеров и хотя бы на время ободрить лёгким юмором :) И как всегда в этом помогут коллекции штампов Питерского Скрапклуба.


Забудьте на время о холоде и пасмурном небе, потому что наши штампы подарят вам фантазию на тему теплого, ласкового моря и его милых, забавных жителей, которые решили из мира моря попасть в мир моды и показать вам ... Нет-нет! )) Не рыбное филе, а настоящее дефиле :) 


Итак, дамы и господа, - первым на подиум приглашается синий ПЛАНИРУЮЩИЙ КИТ, в изумительном  наряде из граптопеталумов от известного дизайнера НАБОР В ГОРШОЧКЕ 2 !


Следом за ним выплывает настоящий страж моря ДЕЛЬФИН в сияющем шлеме из гигантской РЕЛИКТОВОЙ РАКУШКИ, украшенной цветком от дизайнера БОТАНИЧЕСКИЙ НАБОР 2.


КИТ В ПОЛЁТЕ выполняет почти акробатический трюк, покоряя зрителей своей монументальной позой в виде вазона с гигантской хавортией также от НАБОРА В ГОРШОЧКЕ 2.
А КОНЁК МЫЛЫШ решил удивить всех головным убором из цереуса в стиле морского рококо от другого не менее известного кутюрье - НАБОРА В ГОРШОЧКЕ 1.


Морская красотка МЕДУЗА, сама так похожая на экзотический цветок, решила, что ей более всего подходит скромное украшение из такой же нежной и сочной хавортии ладьевидной от продолжающего лидировать кутюрье - НАБОРА В ГОРШОЧКЕ 2.
Ну а маленькой РЫБЬЕЙ СТАЙКЕ ничего не осталось, как разделиться на две творческие группы. Первая из них представила себя в виде элегантных подвесок для морского ЛОВЦА СНОВ, подобрав одну из РАКУШЕК НА ДНЕ 2.


А вторая - собрала прекрасную композицию из РЕЛИКТОВОЙ РАКУШКИ, ЛИАН, ДРАГОЦЕННЫХ ДРУЗ и БОТАНИЧЕСКОГО НАБОРА 2, одолжив на время у медуз МОРСКУЮ ЗВЕЗДУ. Впрочем, она была вовсе не против стать звездой подиума :)
Любимец публики ОСЬМИНОГ решил всех удивить не только своей способностью полностью сливаться с окружающей средой, но и проявить выносливость, ибо такой головной убор как опунция КАКТУС 2, не только выносит мозг, но и способен серьёзно ранить его обладателя. А ведь всем известно, что у осьминогов он - один из самых развитых среди беспозвоночных!


Неоново-оранжевая МЕДУЗА, прозванная за свой неуживчивый характер "морская крапива", решила, что она не менее элегантна и достойна аплодисментов, чем ее соперница. Она также решила украсить себя, одолжив у до сих пор что-то планирующего поблизости КИТА, которому не страшны ее ожоги, несколько граптопеталумов от НАБОРА В ГОРШОЧКЕ 2 . 
Скромница МОРСКАЯ ЧЕРЕПАХА  решила не рисковать экстремальными украшениями, мешающими передвигаться или трезво мыслить. Нежные очитки от НАБОРА В ГОРШОЧКЕ 1 сделали её - по мнению одних - похожей на симпатичную морскую клумбу, а по мнению других - на маленького стегозавра. Впрочем, несмотря на то, что мнения разделились, она все равно была неотразима...


Как жаль, что наше прекрасное дефиле подходит к концу! Его неожиданный победитель по традиции украсил обложку этого портфолио и получил ценный приз. Это ТОЛСТАЯ РЫБКА в виде вазы с полосатой хавортией от ведущего дизайнера в мире морской моды - НАБОРА В ГОРШОЧКЕ 2, который стал самым популярным кутюрье нашего шоу.

Благодарим всех вас за внимание! 
До новых встреч на подиуме :)










P.S. Штамп ФРАЗЫ по большей части не имеет никакой смысловой нагрузки, - он просто послужил симпатичным обрамлением для наших героев. Тем не менее, мы с полной уверенностью можем утверждать, что слышали из зала большинство этих слов :)

Как вы уже поняли, этот юмористический пост был подготовлен для публикации на сайте scrapclubspb.com

Желаю вам творческих успехов и вдохновения!

2 комментария:

  1. Пора издательствам заинтересоваться твоим творчеством!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне всегда нравилось делать книжки, правда до иллюстрированных никак руки не доходили. Так что это была первая попытка. Такие можно дарить детям, - думаю им бы они очень нравились :)

      Удалить