Постоянные читатели

воскресенье, 17 июня 2012 г.

Открытка "Зелёный салют"

"Творчество - это возможность совершать ошибки. Искусство - это понимание того, какую из них  следует совершить" (Скотт Адамс).
В этой работе для нового задания блога "Жажда Творчества" - МИКС # 6 "Клубника со сливками"  мне захотелось показать настоящий салют из зелёных клякс, связав его с подходящим высказыванием о том, что даже ошибка (а в детстве нас ругали за кляксы) может стать творческой находкой. Было довольно интересно сочетать эти кляксы, очертания мегаполиса и сердца с лучами-брызгами.

Стимпанк-топиарий

Этот мини-топиарий был сделан буквально за час для нового задания блога "Жажда Творчества" серии Weekend. Ужасно не хотелось наклеивать цветочки на шарик или делать что-то подобное. И поскольку от предыдущего МК по фольге осталась целая куча заготовок кардстока и чипборда с фольгой, я решила использовать их - мне нравятся нестандартный подход и простые решения )).  


среда, 13 июня 2012 г.

Фристайл - самый творческий стиль

В преддверии нового задания блога "Жажда Творчества" мне снова пришлось постараться, чтобы написать статью о стиле. К тому же совсем не хотелось повторяться или повторять (а тем более брать целиком или частично) чью-то интересную, но уже довольно известную публикацию, тем более что именно этот стиль постоянно развивается и становится довольно популярным в России. Я просмотрела невероятное количество разных работ, в том числе и отечественных, и поняла, что к имеющейся информации могу добавить что-то новое, то, что привлечёт внимание мастериц, которых этот стиль ещё не захватил. Для статьи я выбрала самые яркие работы с канадского сайта поклонников фристайла. Меня поразили их своеобразие и нестандартность. Даже странички, созданные 15 лет назад не потеряли своей свежести и эмоциональной окрашенности восприятия. Когда я сравнила эти работы с отечественными, то заметила, что фристайл почему-то у нас развивается не в таком ярком, позитивном и раскрепощённом направлении. Очень хотелось это исправить, показав его восхитительную многогранность. Но поскольку я решила акцентировать внимание именно на страничках, как на самом ценном объекте скрапбукинга, для любителей открыток могу дать лишь небольшое пояснение: все описанные правила и советы относятся и к открыткам, которые также обязательно должны выражать личные эмоции, настроение, ассоциации, ощущения, содержать подходящий текст, а не просто представлять собой композицию с использованием интересных техник и материалов.

Фристайл - самый творческий стиль

"Раскрыть понятие и тем более объяснить, чем же на самом деле является фристайл (freestyle), затрудняются даже люди, признанные лучшими мастерами этого стиля, поскольку в его основе изначально заложено абсолютное творческое раскрепощение и самовыражение, независимое от какого бы то ни было влияния или чьего-либо мнения. Именно их тесное взаимодействие и взаимосвязь являются его основными принципами, а всё остальное - всего лишь попытки полноценного описания, дополненного наиболее яркими примерами.


воскресенье, 3 июня 2012 г.

Знакомьтесь, челлендж-блог Арт-клуб Чувашии "Жажда Творчества"

Сегодня замечательный день для меня и моего любимого блога и команды "Жажда Творчества", которые практически стали моим вторым домом и семьёй, - в "Омском скрап-клубе" и Арт-клубе Чувашии опубликована специально подготовленная для этого случая статья. Не скрою, что мне пришлось буквально заново открывать для себя этот блог с каждой новой историей, связанной с его рождением. Например, я  узнала, что первые заседания "клуба" и мастер-классы, проходили на квартире мамы Жени Захаровой - Надежды Николаевны, что в Новочебоксарске до недавнего времени не было ни одного магазина товаров для скрапбукинга, а также много других подробностей, которые не вошли в эту статью...  Я очень надеюсь, что всё-таки была объективна, хотя это было невероятно трудно :)

Дорогие читатели Омского скрап-клуба! 
Вас приветствует очень молодой, но уже достаточно известный арт-клуб Чувашии!