Постоянные читатели

суббота, 22 декабря 2012 г.

Новогодние открытки

Основой для этих открыток стал единственный лист бумаги от Graphic 45 Christmas Emporium. Признаться, в этом году я не купила ни одного листа новогодней бумаги, но открытки всё-таки понадобились, поэтому пришлось довольствоваться тем, что есть. Поскольку все изображения в традиционном винтажном стиле, то я не стала мудрствовать и сделала такие же традиционные новогодние украшения, какие были на ёлке моего детства - зайчики, голубки, снежинки и зеленоватые блёстки... Основной акцент сделан на качество, - для этого я не пожалела ни времени, ни бумаги (кардсток Bazzill перламутровый, гладкий и с текстурой) .



Стразы и жемчужины - Bo Bunny. Формы для вырубки - компостеры и нож Cheery Lynn. Акценты сделаны тонкой кистью с помощью декоративного клея Dovecraft Glitter Glue, Ranger Stickles Frosted Lace, маркера с блестками Marvy, пудры Perfect Pearls.


Для обрамления использована бумага металлик с тиснением ScrapBerry's.


Поскольку эта бумага тонкая, то для прочности вырубок я закрепила её на кардстоке с помощью листа для создания стикеров от Sizzix. 


Как видите, разница только в цвете бумаги выбранной для украшения, тем не менее, все открытки не выглядят одинаковыми.


Обратная сторона также оформлена кардстоком гранатового цвета и "замком".
Это часть внутреннего оформления. К сожалению, все представленные фото со сканера, поэтому не видно очень деликатно поблёскивающих акцентов на фигурках зверюшек и веточках...


Уверена, что такую красивую традиционную открытку не стыдно подарить даже президенту :) Делать их очень интересно! Удачи!


12 комментариев:

  1. Очень красивые, стильные и со смыслом!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, какие волшебные открытки!!!! Такие добрые, мягкие! Чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Вот уж не ведала, что украшение готовых картинок способно передать те же ощущения, которые были у меня во время работы )) Я прямо в детство окунулась, причём с головой!

      Удалить
  3. Респект! Невероятно стильно и красиво! На мой взгляд, вторая - вообще шедевр =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мари :) Я вот окинула "свежим" взглядом и подумала, что лучше бы я зверюшек на ней сделала бежевыми или золотистыми, а снежинки - бордовыми... И стиклес-фрост как назло тоже закончился - есть несколько капель на дне, а можно было бы с помощью него фигурки объёмнее сделать )) А гамма, да, - чудная!

      Удалить
  4. Леночка, открытки невероятно элегантные! Очень красиво! Начинаю хотеть опробовать графику))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, как оказалось, она вовсе не сложная, просто очень красивая )) Спасибо, Юля!

      Удалить
  5. вот который раз убеждаюсь, что вырубка творит чудеса...
    и как я сама не догадалась свою открыточку так же оформить?
    посыпаю голову пеплом)))ворона, что с меня возьмешь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, а почему пеплом-то? )) У тебя там тоже есть свои интересные элементы! А компостеры использовать в новогоднях работах нужно обязательно - и чем чаще, тем лучше )) Спасибо!

      Удалить
  6. Леночка, какие красивые открытки получились!!! Да вырубка эта очень красивая и очень украшает композицию открыток, мне больше всех понравилась открыточка , где детки благодарят Деда Мороза за подарки, она такая близкая мне по духу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана :) А мне вот больше монохромный нравится, - хорошо, что все изображения на этом листе имеют "свою" палитру!

      Удалить