Постоянные читатели

вторник, 27 ноября 2012 г.

Шоколадная открытка и задание

Всем привет!
Сегодня в блоге Challenge by MamaYaga
новая статья Надежды-Скрап-Леди
На крыльях Ветра - Драконы и Крылатые Змеи
и новое интересное задание ЗЕЛЬЕ СЛОЖНОСОЧИНЁННОЕ -2
Посмотрите, какую чудесную палитру принес нам Золотой Дракон!



В нашей палитре мы объединили три Стихии - Землю, Воду и Воздух ; добавили блеска драгоценностей, - ведь обычно Драконы или охраняют несметные сокровища, или сами обладают несметными богатствами, - и восточный ветер, что прилетел с Востока.

Основные цвета: коричневый ( Земля), синий (Вода) голубой (Небо)
дополнительные: песочный (бежевый) и белый

Напоминаем наше правило: необходимо сделать любой скрап-объект, включая альтер-скрап, в любой технике и абсолютно любом стиле, соблюдая условия: палитра + блеск (бумага с глитером, стразы) + крылья или их ассоциации (калька, фатин, небо, ветер)

Изображение самого Змея или Дракона приветствуется, НО обязательным не является :)
И вот, что у меня сообразилось на скорую руку в ближайшие часы...не судите строго - каждая работа достойна быть, особенно если времени на раздумья очень мало ))


Композиция открытки полностью выполнена из различных вырубок (Cheery Lynn, Memory Box, дыроколы китайского производства; гладкий и текстурированный кардсток Bazzill) . За основу палитры я взяла только основные яркие цвета, чтобы было возможно увидеть, что они довольно неплохо между собой сочетаются, благодаря примитивности исполнения. Акценты на крыльях бабочки и серединках цветов сделаны голографическим клеем Dovecraft (у меня к этому клею претензий нет). К слову о примитивности: меня недавно попросили научить делать вот именно такие примитивные с точки зрения "высокого искусства" работы, поскольку (как оказалось) - и это для многих бывает весьма затруднительно. К тому же, зачастую получается, что наши ножи и компостеры просто скучают без дела. Тогда зачем, спрашивается, мы их покупаем? Правильно, - чтобы пользоваться! На одном креативе далеко не уедешь, особенно если работаешь на заказ :) Итак, главный секрет таких работ: зеркальная асимметрия и гармоничное сочетание цветов, а палитра очень красивая, шоколадная; открытка как раз под размер большой шоколадки, - это намёк!  :)

Пока!

10 комментариев:

  1. Лена, зеркальная асимметрия - вещь сильная!!! Как профессионально ты ее используешь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, с чего начала - к тому и пришла )) Спасибо, Оксаночка!

      Удалить
  2. клевая открыточка!
    а я голову ломаю над своим МК и заданием по скетчу, уже сроки подходят, а у меня...

    Ленуль, в блоге что-то у тебя изменилось?
    мне кажется ты ремонт устроила с поклейкой новых обоев)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля :) В блоге - да, не вижу, что пишу, поскольку сменила браузер на Яндекс - все шрифты мелкие и верхнюю строку комментариев не вижу, буду разбираться :) Мы тебя потеряли!

      Удалить
  3. Стильно как получилось! Красиво и загадочно. Я вот тоже пытаюсь свои дырокольчики использовать почаще - а то все пылятся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Ты знаешь, а мне почему-то очень нравится делать такие простые вещи - не нужно голову ломать, просто сиди и получай удовольствие ))

      Удалить
  4. Лена, невороятно красивая работа, и невероятно стильная, это не примитивно, это изыскано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лаура, благодарю за этот великодушный комплимент, - возможно это и так :)

      Удалить
  5. Лена, открытка получилась действительно сложносочиненная и очень красивая!
    Я дыроколы тоже обожаю и не меньше, чем штампы и ножи, они у меня во всех работах присутствуют.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана, мне тоже доставляет большое удовольствие выбирать, подбирать и составлять что-то интересное из казалось бы таких простых на вид фигурок, - это похоже на игру :)

      Удалить