Постоянные читатели

вторник, 23 октября 2012 г.

Открытка "Мистический единорог"

На самом деле, на создание этой открытки меня вдохновила статья о магии единорогов в блоге "Challenge by MamaYaga". Однако, моя фантазия, как обычно, не позволила мне остановиться исключительно на одной трактовке этого образа и захотелось сделать ещё одну работу для не менее интересного задания блога "Сокровищница идей" - "Задание №6 - Мистическое".
Техника эмбоссинга, использованная в этой работе, - плод моей случайной и очень удачной ошибки, но надеюсь, что вам она не только придётся по вкусу, но и пригодится для создания новогодних работ :)

размер 11,5 х 16 см.

Материалы: 
бумага: фиолетовый кардсток Bazzill, сиреневая перламутровая бумага с тиснением ScrapBerry's, акварельная "Альт";
чернила Distress Inks: Chipped Sapphire, Faded Jeans, VersaFine black; Memento Lilac Posies;
набор штампов Docrafts "Midnight Fairytale";
пудра для эмбоссинга Ranger Seafoam White (белая) и чернила VersaMark;
инструменты - спонжик из кусочка губки; аппликаторы Ranger.

Как вы поняли, сначала были сделаны оттиски штампами, а затем с помощью масок из бумаги и временного клея Kuretake они были закрыты, и создан фон спонжиком из кусочка губки для мытья посуды (мне важна была текстура точек для "лунного" облака). В одном из вариантов открытки, где я хотела сделать на белой бумаге оттиски только с помощью прозрачной пудры для эмбоссинга и VersaMark, на стадии дополнения акцентами я не только перепутала пудру (как вы знаете, белая и прозрачная выглядят одинаково), но и умудрилась её просыпать )) Фон, сделанный дистресс-чернилами, сохнет достаточное количество времени, чтобы способствовать прилипанию частиц пудры. Сначала я попыталась их стряхнуть, а потом, увидев красивые разводы, решила всё-таки запечь - и очень мудро поступила, поскольку благодаря этому казусу в работе появились снежные вихри - мистика да и только! :)

Вот в принципе и всё. Не бойтесь "портить" свои работы, ибо не акрилом единым скрапбукинг богат! Да, пудру можно просто "посолить" узорами на фон из  дистресс-чернил и даже аккуратно растереть пальцем: прикрепляется отлично, так что дерзайте! ))

Как уже и было сказано выше, с этой работой я хочу принять участие в задании блога "Сокровищница идей" - "Задание №6 - Мистическое".


7 комментариев:

  1. ооооооооо, какая красота!!!!!!!!
    волшебство!

    ОтветитьУдалить
  2. Бывает и такое рождение красоты:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка! Так красиво!!! Ощущение 3d, как- будто проваливаешься в бездну! Обалдеть, как классно ты рассыпала пудру! Вьюга получилась настоящая!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки! Буря мглою небо кроет, - иначе не скажешь :)

    ОтветитьУдалить
  5. Вообще замечательно - мне нравится очень-очень!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Класс! Какая красота! Спасибо, что творите вместе с блогом Сокровищница идей!)

    ОтветитьУдалить