Постоянные читатели

вторник, 23 октября 2012 г.

Открытка с единорогом

Я  всегда счастлива, когда моя скрап-жизнь наполняется пусть и небольшими, но очень радостными открытиями. Одним из таких открытий для меня стал молодой блог  "Challenge by MamaYaga". Особенно приятно, что он екатеринбургский,  - так сказать, наш уральский регион продолжает "рулить", - и это радует! )) Скажу честно, что я просто в жутком восторге от его тематического направления, ибо  люблю чудеса; и то, что там собрались "ведьмочки" со всей России меня особенно восхищает, хотя уверена, что однажды мы всё-таки разбавим эту славную компанию феями и волшебницами :)
Итак, эта открытка сделана специально для  очень красивого экспресс-задания  "Правда о Единорогах - Зелье сложносочинённое № 1", несмотря на то, что меня давно пора удалять из линков челленджей за отсутствие фотографий, сделанных фотоаппаратом ))

Размер 12 х 16 см.

Композиция не сложная, но благодаря контрастным цветам очень выразительная. Я попробовала сделать оттиски завитков чёрными чернилами Versafine, которые обычно используют для раскрашивания штампов. Мне очень понравилась их насыщенность и высокая детализация - оттиски получились на вид как бархатные, и даже не пришлось использовать уже приготовленный для этого флок! Акценты сделаны серебряным маркером произвольно. Долго думала, как приспособить подвеску (их у меня не так много по теме), но выручила надпись с бабочкой ))

вот так и приходится работать, чтобы показать блеск ))

Материалы: 
бумага: синий кардсток Bazzill, серебряная перламутровая бумага с тиснением ScrapBerry's, акварельная "Альт";
чернила Distress Inks:  Dusty Concord, Chipped Sapphire, Faded Jeans, VersaFine black; маркер Kuretake silver;
набор штампов Docrafts "Midnight Fairytale", VivaDecor "Floral Embellishments";
украшение: металлическая подвеска - подкова на брадсе.

Обязательно примите участие в этом задании - фантазию нужно обязательно подпитывать!


Спасибо вам за вдохновение ))
Это черновики (кроме первой):

Эта картинка послужила основой для другой работы

Думала как добавить серебро - вышли хрустальные горы :)

Если бы не слишком тёмный замок...

Эта "испорченная" работа вдохновила на снежный эмбоссинг

На белом фоне эти цвета совсем не эффектны

Вы знаете, мне сейчас вспомнились слова одной из участниц диспута в ОСК о пропорциональности энного числа заданий к одной работе: "А слабо сделать не 1 работу по 10 заданиям, а 10 разных работ? Неужели так много времени уходит на изготовление 1 открытки?!))  
Видимо, у меня всё наоборот выходит:  у меня целых 10 к одному (4 из них  в мусорном ведре), и мне - любые горы по плечу, если это задание по-настоящему понравилось! )) 
Удачи вам!

18 комментариев:

  1. Волшебная открытка: мерцание, палитра и единорог - сказочо-загадочно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Если это видно, то я не зря столько трудилась :)

      Удалить
  2. Ооооо! Леночка, спасибо за такую красоту! Эта открыточка стоила того, чтобы ее подождать!)) Просто застыла перед монитором в немом восхищении! Все так гармонично и просто потрясающе сочетается!Крылатые Единороги тоже существуют и называются Тулпары) Просто Волшебно! У феи по-другому и не может быть!)) Я тоже уверена, что будет возможность быть в одной команде) Очень приятно, что палитра и задание вдохнохновили на создание такого Чуда:) Редколлегия Challenge "by MamaYaga". Кстати, и с "хрустальными" горами очень даже сказочно вышло))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, большое спасибо за такой восхитительно воодушевляющий комментарий и интересное за задание! Хрустальные горы попробую как-нибудь в следующей работе применить - это только набросок :)

      Удалить
  3. Ух ты!!! Обожаю твой штампинг! Волшебная открыточка)))

    ОтветитьУдалить
  4. Волшебная работа! Благодарю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за прекрасное задание, которое буквально заставило меня поработать не только руками, но и головой ))

      Удалить
  5. Леночка, вот это сказку вы создали... просто волшебство во всем его проявлении...Спасибо, что колдуете вместе с блогом Challenge by MamaYaga и еще огромное спасибо за теплые слова в адрес нашего блога...

    ОтветитьУдалить
  6. Лен, я потрясена, столько пробовать ради одной открытки, я б так не смогла, не получилось - бросила бы и все... а ты, ты - МАСТЕР!
    Кстати, с хрустальными горами - очень здорово, было бы идеально (на мой взгляд), если бы не "фонарь" на лбу единорога:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Видимо, я всё-таки не до конца представляю итог работы: всё время хочется что-то пробовать, отсюда и непредсказуемость результата. А черновики всегда пригодятся - иной раз посмотришь на ошибки и... опять куча идей, так что я их всегда храню в отдельной коробочке. Фонарь вышел случайно - маска сместилась, поэтому работа "пошла в брак" ))

      Удалить
  7. здорово! мне испорченный тэг очень понравился и на фоне луны:) прям мистика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:! Тэг жаль, но с удовольствием сделаю ещё один - очень интересный эффект, - и хотя трудно ставить прозрачные оттиски на белую бумагу, результат того стоит :)

      Удалить
  8. Ну до чего же красиво! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  9. Открыточка очень понравилась моему мужу..да м не тоже))))Так что пишу и от него и о себя)))Красота)

    ОтветитьУдалить