Постоянные читатели

воскресенье, 17 июня 2012 г.

Стимпанк-топиарий

Этот мини-топиарий был сделан буквально за час для нового задания блога "Жажда Творчества" серии Weekend. Ужасно не хотелось наклеивать цветочки на шарик или делать что-то подобное. И поскольку от предыдущего МК по фольге осталась целая куча заготовок кардстока и чипборда с фольгой, я решила использовать их - мне нравятся нестандартный подход и простые решения )).  


Мне потребовалось 8 вырубок шестерёнок Sizzix Tim Holtz Gadget Gears (656636) из серого кардстока с тонированной черным акрилом фольгой для кроны, одна такая же шестерёнка из чипборда, одна вырубка края с шестерёнками Sizzix Tim Holtz Steampunk (657182), 8 вырубок цветочков Sizzix Tim Holtz Tattered Flower Garland (657824)  разного размера (по одному цветочку на каждую грань), деревянная шпажка, половинка пробки от шампанского, супер-клей, серебряный маркер и немного фольги. 
Для кроны я согнула шестерёнки пополам и склеила каждую половинку с другой. Следует отметить, что они не симметричны - поэтому некоторые места стыков пришлось затонировать серебряным маркером Kuretake. Середину "кроны" я оставила немного непроклеенной для того, чтобы вставить "ствол", который сделала из оклеенной фольгой деревянной шпажки. Затем нанесла прозрачный клей "Момент" и вставила в середину кроны так, чтобы сверху был виден острый кончик. Половинку пробки я также оклеила фольгой, затем приклеила "бордюр" из шестерёнок и приклеила на основу.  Мне оставалось только сделать отверстие шилом для ствола и наклеить цветы на уже готовое деревце (для этого пришлось подрезать зубцы ножницами - отверстия в этих цветочках уже есть). По-моему, оно получилось интересным - по крайней мере, очень понравилось дочери :)
.
Вы также можете попробовать придумать что-то интересное и принять участие 
Weekend c Kalino4ka - Топиарий

7 комментариев:

  1. Леночка! Как необычно и оригинально! У тебя все такие работы-никогда не спутаешь с другими!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Юленька! Скорее всего, это действительно так ))

    ОтветитьУдалить
  3. вах, Ленуська, убила наповал!!!!!!!!!!
    как шикарно!

    ОтветитьУдалить
  4. Дааааааа,Леночка, никак не могу совместить твой добрый нежный нрав с о стимпанком.Но у тебя это здорово получается!

    ОтветитьУдалить
  5. Все чаще стала непонимать как вы это делаете)) идея просто супер! а исполнение выше всяких похвал! теперь нужно обязательно сделать МК!)

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательное деревце! Очень оригинально! :))

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, извините, что запоздала сказать спасибо! Мне очень важны ваши искренние слова - просто удивительно, что такая маленькая вещица, пустячок мог вызвать у вас столько эмоций )) Это очень приятно, я вас очень люблю !!!

    ОтветитьУдалить