Постоянные читатели

четверг, 24 мая 2012 г.

Открытка "Путешествие"

"Одно из преимуществ беспорядочной жизни заключается в том, что человек постоянно совершает восхитительные открытия" (Александр Милн) Эта изречение на штампе как нельзя лучше характеризует...меня )) Удачное совпадение темы и нового скетча "Жажды Творчества", новые инструменты и новые источники вдохновения. Нет, мой образ жизни не так уж и беспорядочен, разве что в  увлечениях, и это делает меня счастливой! Итак, добро пожаловать в... путешествие по моим сокровищам :)
Размер 17 х 14 см
Их очень много и все они замечательные! Прежде всего это папки для тиснения Couture Creations. Их три  - World Map, Work Shop, Renaissance. Затем, три набора штампов - Hero Arts Past Times, Tim Holtz Idea-Ology Sity Sentral The Journey . И три вида инструментов - мой новый компостер края ScrapBerry's (строчка) и два ножа для вырубки Sizzix Tim Holtz Gears и Filmstrip Frames. Я так привыкла к цвету бумаги Tim Holtz Idea-ology Kraft Resister, что для тиснения использовала её обратную сторону. Мне нравится её плотность, качество и особая восприимчивость к Distress чернилам - она великолепно их впитывает. Основа открытки и объёмных элементов (как и всегда) - кардсток Bazzill. Эти элементы я сделала выпуклыми с помощью инструмента для тиснения с большим шариком - мне не очень нравятся плоские края, к тому же под ними всегда видны объёмные подушечки, даже если их закрасить маркером.
 Обратная сторона карточки (моя любимая конструкция для арт-открыток)) имеет карман для тэгов (будет ещё письмо, причём настоящее). Для украшения использованы бумага 7 Gypsies.  Кроме того, скотч Tim Holtz Sketchbook и билетик Journaling Tickets. 
 Теперь вы скажете: "Ну, наконец-то, два!"  Ну уж, нет )) ! Половинки шестерёнок сделаны из чипборда Sizzix. А для тонировки фона я использовала чернила: Walnut Stain, Vintage Photo, Black Soot. Я заметила это только когда стала писать этот пост. Совпадения удивительные! Всех материалов и инструментов оказалось по три )))) Удачи вам! И не забудьте принять участие в конкурсе "Скетч № 4".


17 комментариев:

  1. красота!
    сколько всего в этой открытке...
    Лен, а это стимпанк?
    я теперь на нем помешана, и мне везде мерещатся работы в этом стиле))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо, что заглянула - я позднее прибуду с ответным визитом, хорошо? )) Это не стимпанк - идея отсутствует, просто Altered, и то - весьма скромный ))Хотя, конечно, элементы присутствуют - паровоз, шестерёнки и часы.

      Удалить
  2. Лена, я в нее влюбилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красотища!!! Если не знать что она сделана руками, то покажется что куплена в дорогущем магазине! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Риточка! Ты как всегда умеешь сделать самый интересный комплимент ))

      Удалить
  4. Какая интересная работа!!! А сколько много познавательного!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, благодарю за оценку - я рада, что Вам понравилось )

      Удалить
  5. Магия числа 3!.. =)) Отличный открыт получился!.. Почему-то именно открыт! Он такой мужской, взрослый и самостоятельный... =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное потому, что я его для мужчины и делала, просто потом решила ему другую работу подарить - с фольгой. Отличное замечание - спасибо!

      Удалить
  6. Лена, открыточка безмерно красива! Супер! :))
    Заходи в гости :))

    ОтветитьУдалить