Постоянные читатели

суббота, 7 апреля 2012 г.

Несколько идей декорирования пуговиц

Идея декорирования пуговиц не нова, но сегодня я предлагаю немного обновить или пополнить свою коллекцию скрап-украшений. В эти выходные в блоге "Жажда Творчества" опубликовано моё новое вдохновение из серии "Weekend", где я предлагаю поиграть с пуговицами и посмотреть, как их можно задекорировать или придать совершенно иной вид. Пуговиц очень много и идей тоже, поэтому я предложила  лишь некоторые из них. Итак...

1. Эти пуговицы я декорировала различными вырубками из бумаги и фольги.

2.  А вот эти пуговки декорированы срап-материалами: стразами, пуговичками, подвесками и фигурками.


3. Самое интересное - это находить новые идеи для декорирования. Эти пуговицы я украсила маленькими фигурками из Киндер-сюрпризов и деталями от детских игрушек. Если пуговица будет пришиваться, то сначала следует пришить её : )



4. И, конечно же, самый красивый декор получается, если использовать бижутерию, бусинки, стеклярус, пайетки, кожу, бисер и т.д., выложив на пуговице красивый узор и покрыть (при желании и необходимости) прозрачным клеем Glossy Accents или хотя бы прозрачным акриловым лаком.


Моё задание в силе до 15 апреля включительно (до 24:00 время московское), а затем я выберу наиболее интересную идею, автор которой  получит от меня небольшой подарочек - набор вот таких красивых пуговок.


Напоминаю, что я не жду полноценной работы: для участия в этом задании достаточно декорировать любую пуговицу. 

4 комментария:

  1. фонтан идей ты, Ленуська, вот честно, поражаюсь твоей находчивости!!!
    )))))))))))
    умка!
    пошла искать пуговицу...хихи..

    ОтветитьУдалить
  2. Отличные идеи, забираю в свою копилочку!.. Спасибо!..

    ОтветитьУдалить