Постоянные читатели

понедельник, 6 февраля 2012 г.

"Чудо" по имени Ольга Дейнека

Сегодня, 18 января, несравненный дизайнер Ольга Дейнека  сделала мне настолько невероятный подарок на День рождения, что просто не хватит никаких слов - её коллекция просто восхитительна! Оля сама создаёт и печатает дизайны для винтажных открыток на особой бумаге с текстурой, и одну из коллекций подарила мне на день рождения. И ещё открытку на память! 
Я по собственному опыту  знаю, что фотография работы не способна передать полное впечатление от неё, но впечатление от её работы просто неизгладимо - я почувствовала себя инопланетянином. Да, я работаю в другой технике, но эту красоту смогут оценить все - тонко, чувственно, нежно и ... ВСЁ - только СВОЁ, самостоятельно подобранное, выверенное с точностью до миллиметра чудо. Вот это и есть идеал мастерства! Можно скупить все украшения самых маститых дизайнеров и самых известных фирм, но не имея "своего",- сделать банальный коллаж, в котором увидят Их, а не ваш труд.  Буду работать с бумагой Ольги  в замечательном  винтажном стиле. А ещё Оля сделала для меня чудные  украшения из гипса - гораздо интереснее, чем Melissa Frances - я их держу в руке - бархатное, воздушное, золочёно-патинированное чудо. А ещё скобяные изделия Тима Хольтца так отделала под железо, что даже на ощупь трудно отличить - только по температуре )))  ...  и целый чемоданчик  подвесок - не считала, но там их десятки, приближающиеся к сотне, невероятные пуговицы, которые я не видела ни в одном магазине и  ...  визитки (о, ну кому я их сейчас дам !?)) - сохраню или буду использовать как украшение)) ! 
Купить бумагу Ольги Дейнека можно в её интернет-магазине Scrapday.ru , в группе "Vintage. Делаем сами!"  или отделе "Vintage" в магазине "Премьера" на ул. Кирова 23 а,1 этаж (остановка "Цирк").  На страницах её группы ВКонтакте вы найдёте множество простых и понятных мастер-классов, собранных со всего света, а альбомах  - познакомитесь с её чудесными утончёнными работами.
Господи, я - миллионер !!! Там ещё бумага 7G и  ... молчу-молчу, а то будет паника, сколько там всего!!! Когда увидите фотографии моего подарка, то все конфетки блогов покажутся вам крохотными карамельками ))) 
Оля! Ты умеешь чувствовать людей! Процветай и дари нам счастье работать с твоими работами и украшениями! 
Ольга Дейнека - настоящий профессиональный дизайнер с высшим и специальным образованием и очень деликатный человек, для которого человеческие отношения значат гораздо больше, чем слава и популярность. Она просто делает то, что очень любит и готова поделиться красотой, которую создаёт, со всеми.  Рекомендую - не пожалеете !

А вот и мой подарок!


Невероятное количество прекрасной бумаги и украшений в винтажном стиле


Олина открытка - таких я даже в руках не держала...непередаваемое ощущение! Обратите внимание на изображение швейной машины - оно выполнено на прозрачной самоклеющейся плёнке,которую тоже делает Оля !


Эта чудесная  коробочка привела в неописуемый восторг всю семью - дети до сих пор с восхищением перебирают и разглядывают эти сокровища


Обратите внимание, как всё упаковано !


Глянцевые , плотные, винтажные ))


А вот как Оля отделала вырубку Хольтца - правда здорово?! Плюс - Ольгина мама тоже постаралась, обработав под старину эту кружевную тесьму из хлопка. Как упаковано!


Невероятное количество самых разнообразных скраповых пуговиц и дерева и пластика - на все случаи жизни!


Целая пачка бумаги для открыток самых известных производителей из самых невероятно красивых коллекций


Олина бумага - шелковистая, фактурная, невероятно красивая!

Какие простые и приятные слова...пусть останутся здесь, на память, на вечное хранение...

Вот я и дождалась своего "Чуда". Благодарю Господа за встречу с этой необыкновенной женщиной!

В ожидании Чуда

4 комментария:

  1. Ленок, спасибо дорогая за такие теплые слова!!!

    Пускай удачи птица
    Всегда к тебе стремится.
    И будет у нее святая обязанность -
    К тебе сохранять большую привязанность!

    Ольга

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А... Олечка Дейнека ))) Спасибо тебе - на такую щедрость души не каждый скраппер способен! Удачи тебе всегда и во всём! У меня крылья выросли!!!

      Удалить
  2. ой, Ленуська, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
    потрясающий подарок!!!!!!!!
    обожаю людей с широкой душой!
    ща сгоняю в магазинчик )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Оля! Обязательно! Я ещё про штампик забыла - чудесная детализация))

      Удалить