Постоянные читатели

понедельник, 27 февраля 2012 г.

Влюблённые в скрап - 2

Итак, это моя вторая работа для мега-проекта "Влюблённые в скрап". На этот раз шебби-шик)). За основу я взяла гипсовую камею, сделанную собственноручно и подаренную мне Олей Дейнека. Поскольку у меня есть прекрасные штампы с единорогами, то тема пришла сама-собой. Для фона я выбрала бумагу с неярким рисунком Pixie Glen, но решила её немного раскрасить для задания с помощью акварельного карандаша, который затем размыла кистью, просушила изображения роз и потёрла их ластиком - получилось очень нежно и практически незаметно )) Полужемчуг был без клеевого слоя, поэтому пришлось наклеивать его вручную на "Момент". Камея с единорогом наклеена на "самодельный" чипборд (три слоя белой бумаги и верхний от Echo Park, потёртый наждачным бруском Тима Хольтца - это мой любимый инструмент!). Для ленты я оторвала край от шёлкового платья из потрясающе красивого крепдешина - я такое уже не надену, но юбку сошью обязательно ))


Бумага - Prima Marketing Collection Pixie Glen, Echo Park Collection Vicroria Gardens, Lomond Matte Photo Paper, основа - плотный дизайнерский картон серо-жемчужного цвета.
Украшения - Prima Marketing, полужемчужины розового и белого цвета, сраз на пластиковой основе, итальянское хлопковое и вискозное кружево, перламутровая пуговица на плоской ножке, атласная лента 0,3 мм шоколадного цвета, натуральный шёлковый крепдешин.
Инструменты и материалы - акварельный карандаш Koh-i-Noor Mondeluz 3710/32 (шоколад), акварельная кисть Kuretake, белый ластик, клей "Момент", двусторонний скотч, Leeho White Glue, штамп Docrafts Papermania Midnight Fairytale, чернила Disterss Ink Walnut Stain, Sizzix Sizzlits Decorative Frames (657094), Bigz Die Regal Crest (656637)


Вот такие работы мне захотелось создать для этого удивительного проекта, хотя смело могу заявить, что задания по палитре существенно ограничивают наши собственные желания ))



Два стиля по одной палитре - разница в фоне. Бумага одного цвета, но для одной работы с рисунком, а для другой - без него.

Полные условия задания вы можете прочитать ЗДЕСЬ
Это скетч, который я выбрала для своей работы


Это обязательные элементы и предложенная палитра


Список блогов-участников, участвующих в этом мега-проекте:

22 комментария:

  1. Единорог символ чистоты, непорочности и мечты! Мне кажется, что открытка отлично передает настроение чарующей сказки!
    Спасибо за участие в мега проекте “Влюбленные в срап” в рамках блога ScrapMemory!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нинель, за тёплые слова и за сказку - так приятно слышать их от такого интересного человека и прекрасного мастера, как Вы!

      Удалить
  2. Чудесная, нет, просто сказочная открытка!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Надеюсь, ты увлечёшься этой сказкой и наконец-то создашь свою - я буду этого очень ждать! )

      Удалить
  3. Просто красотища))) так и не нашла что там нарисовано)) шикарные открытки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Риточка! Если не нашли, то значит я со своей задачей справилась, - розы на бумаге были белыми. Я, как Алиса в стране чудес, перекрасила их, только в шоколадный цвет ))

      Удалить
  4. Елена, нежно, элегантно!
    Спасибо от АртУголка за участие в проекте!:)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво и нежно!.. Единороги покоряют с первого взгляда!.. Отличная открыточка!

    ОтветитьУдалить
  6. Прелесть какая! Единорогов я еще не встречала в открытках :)
    Спасибо за участие в проекте “Влюбленные в скрап” с блогом ScrapMagic!

    ОтветитьУдалить
  7. Елена, какая красивая работа.. очень нравится. Спасибо за участие в проекте от ДК СкапКрафт

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Люба! Оценка ДК вашего блога для меня особенно приятна!

      Удалить
  8. Елена, великолепная открытка! Единорог просто очаровал! Так приятно видеть среди множества однотипных, очень похожих работ что-то новое, интересное! Спасибо за участие в акции "Влюбленные в скрап" от блога магазина ScrapCraft.ru!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Это очень вдохновляющая оценка!

      Удалить
  9. Красивая очень. Спасибо за участие в Супер-Мега-Проекте. И отдельное спасибо от Скрап Девчат.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо от Мелодии скрапа - за участие и за красоту!

    ОтветитьУдалить