Постоянные читатели

вторник, 20 декабря 2011 г.

Новогодний тэг для детей

Размер 7,5 х13,5 (со сканера)
 
На этот раз я решила отдохнуть от креатива и представить самый простой в исполнении объект. Аппликация - не менее увлекательная и выразительная техника, доступная всем, особенно детям. У меня был лист бумаги Father Christmas (Bo Bunny) и несколько "обрезков" Christmas Emporium (Graphic 45), Seasons (Echo Park) и Timepiece (Bo Bunny). В качестве украшений использованы атласная лента, пряжа с люрексом, деревянные бусины, вырубка компостером Martha Stewart в виде еловых веточек, один брадс и одна подушечка объёмного скотча.
На картонную основу я наклеила разнообразные вырезанные из бумаги элементы, создав нужный сюжет: мой, загруженный подарками (даже из карманов выглядывают!), дедушка Мороз не уныло бредёт невесть куда и не лезет, как тать, в дымоход, а уже, как и положено, стоит перед дверью.
Вторая сторона представляет собой фон с двумя подвижными тэгами, наложенными один на другой. Чтобы не дырявить основу брадсом, я использовала довольно простой приём: брадс вставляется в оба тэга, но на него ещё нанизываем квадратик бумаги по форме (или чуть больше) клеевой подушечки. Когда подушечку приклеиваем в нужном месте, это позволяет произвольно перемещать тэги так, как бы это происходило, если бы был только брадс. Тонировка по срезам очень лёгкая - в тон бумаги чернилами Distress Ink Fired Brick и Peeled Paint. 
 

Чтобы вырезать ровные углы тэгов я обычно использую компостер "фото-уголок", срезая углы до конца по линии пазов. На этот раз я оставила эти пазы, чтобы вставить ленту и завязать бантики. Вот такая простая работа, которую без особого труда сможет повторить ваш ребёнок, используя "отходы скрап-производства" мамы.
Думаю, этот тэг прекрасно подойдёт для Задания № 4 - "Здравствуй, Дедушка Мороз!" очень интересного блога "Сделано в Оренбурге".

4 комментария:

  1. Леночка, приветик моя дорогая!
    пришла благодарить тебя за участие в задание от Оренбургского скрап-клуба "Сделано в Оренбурге".
    какой ТЕГ чудесный! как красиво ты написала о своей работе! умничка!!!!!!!!!!!!
    удачи в розыгрыше приза!

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, какой замечательный, красивущих тег!!!!!!!!
    ленточки шикарно завязала!!
    ой, прям влюбилась в твой тег!

    ОтветитьУдалить
  3. Несмотря на несложность, очень много интересных находок и тег смотрится объемно и красиво. Рассматривать такую работу очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, какие красивые! Очень новогодненько :))

    ОтветитьУдалить